В Кургане побывал французский консул

konsul-Franc-1

Мишель Баран и глава города Павел Кожевников обсудили политику, экономику, культуру и историю

Сегодня глава города Павел Кожевников встретился с Генеральным консулом Франции в Екатеринбурге Мишелем Бараном. На пост Генерального консула Мишель Баран был назначен в январе этого года, и его визит в столицу Зауралья носит ознакомительный характер.

Французского гостя интересовало буквально все – история города, культура, экономика… Генеральный консул признался, что до приезда на Урал о Кургане ничего не знал. Но как оказалось, это не так.

— Вам будет интересно. Два месяца назад мне в Париже делали операцию. Узнав, что я работаю в Екатеринбурге, хирург, который оперировал, рассказал о ваших известных профессорах-медиках, среди которых назвал Илизарова. Позавчера я прочитал о музее Илизарова и постараюсь в нем побывать, — рассказывает Мишель Баран.

konsul-Franc-2

В Кургане тоже есть немного Франции – это совместные промышленные предприятия, культурные мероприятия. Например, в мае проходил III Международный конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Друг баян», в котором принимали участие и французские исполнители.

— И кто победил? — засмеялся Мишель Баран. И рассказал об исторически сложившихся музыкальных традициях своей страны.

Павел Кожевников и Мишель Баран проговорили около часа. Обсуждали различные вопросы – экономику, политику (Генеральный консул не без интереса следит за предвыборной гонкой в Екатеринбурге), перспективы Кургана и Екатеринбурга. Если бы не плотный график, проговорили бы еще столько же.

На прощание Павел Кожевников подарил гостю памятные сувениры – книгу об истории города, которую Мишель Баран как раз планировал купить в магазине, а также значок с гербом нашего города.

Генеральный консул Франции в Екатеринбурге выразил надежду, что это его не последний визит в Курган, и все, что не удастся посмотреть в этот раз, он обязательно посетит в следующий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: