Зауральские заключенные блеснули талантами

Завершился смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осужденных

Участие в смотре-конкурсе принимали творческие коллективы всех исправительных учреждений, за исключением следственных изоляторов. В жюри конкурса вошли представители заслуженный кинематографист России Александр Пономарев, художественный руководитель Культурного центра «Современник», хореограф Елена Салатова.

За два дня члены жюри посетили все исправительные учреждения области и оценили выступления осужденных.

Оценивались художественный уровень выступлений, исполнительское мастерство, разнообразие жанров, количество участников.

Не знаю, как по другим параметрам, а по жанровому разнообразию всех обошли осужденные из женской колонии, расположенной в Кургане. Соответственно ИК-4 и стала победителем смотра-конкурса. Осужденные колонии предложили вниманию зрителей программу, организованную по принципу театрализованного действа. В ней присутствовали и поэтические диалоги, и хореографические номера, и вокальные выступления, и юмористические миниатюры. Плюс довольно грамотная сценография, по оценкам членов жюри.

Второе место занял творческий коллектив осужденных исправительной колонии №1, третье – лечебно-исправительного учреждения №3.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *