К зауральским детям приедет поэт Юрий Энтин

И оценит их творческий потенциал

В Курганской области впервые пройдет этап Международного фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга».

В марте-июне 200 зауральцев в возрасте от 5 до 18 лет индивидуально или в составе творческих коллективов пели, танцевали, устраивали театральные постановки, выражали себя в изобразительном и прикладном искусстве.

Для ста финалистов на базе санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Лесники» была организована профильная смена «Чунга-Чанга», которая началась 19 июля. Для ребят были подготовлены специальные мастер-классы, созданы условия для того, чтобы они могли совершенствовать знания и умения и усердно репетировать в преддверии гала-концерта, который состоится 6 августа в Доме культуры санатория.

Итоги творческой работы оценит жюри вместе с Юрием Энтиным. Известный поэт-песенник, драматург, сценарист станет его почетным членом, сообщают в пресс-службе правительства области.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *