Курганца задержали со спайсом у самого дома

Он чуть-чуть не успел скрыться с криминальным грузом в своем жилище

31 июля в 21.10 на улице Яблочкина сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Кургану был задержан подозрительный 20-летний горожанин. Он привлек внимание патрульного наряда своим своим нервозным поведением.

В ходе личного досмотра у гражданина обнаружено и изъято некое вещество массой 0,31 грамма. По заключению экспертизы, это была наркосодержащая курительная смесь – пресловутый спайс.

Курганца доставили в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кургану. Там выяснилось, что гражданин оплатил дозу через терминал, а затем получил SMS-сообщение, в котором пояснялось, где он может забрать наркотик. Ну он и забрал. И почти пришел домой, но вот нарвался на полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (приобретение, хранение наркотических средств. В отношении подозреваемого избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *