Курганцам разрешили пить!

вода7

После остановки Арбинки вода признана пригодной для употребления в пищу

После остановки очистных сооружений Кургана специалисты «Водного союза» проверили качество воды и пришли к выводу, что она соответствует нормам.

Напомним, 3 августа на сутки были остановлены главные очистные сооружения Кургана. В этот период бригады «Водного союза» провели ремонтно-восстановительные работы на 22 объектах. Основные ремонты были связаны с установкой новых насосов и заменой задвижек большого диаметра.

Арбинку включили в запланированные сроки. После запуска водозабора и проведения хлорирования сети лаборатория предприятия отобрала пробы воды в контрольных точках города.

По результатам исследования вся вода, за исключением единичных объектов, пригодна для питья и приготовления пищи. Дополнительная промывка систем необходима в областной детской больнице имени Красного Креста, во 2-й городской больнице, в детских садах №16, 74, 130, 131, 141 и в школе №56. Анализы воды в этих социальных учреждениях будут готовы 6 августа, — сообщили в «Водном союзе».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: