В Кургане пройдет день самых сильных мужчин

деньфизкультурника

Спортивные состязания, любимые игры всех дворов и народов, зарядка на свежем воздухе – это и не только ждет горожан на Дне физкультурника

Если вы любите активный отдых в хорошей компании, неравнодушны к спорту, или вам просто нравится быть в центре городских событий, то праздник, который пройдет 16 августа в Центральном парке культуры и отдыха, как раз для вас.

В следующую пятницу 16 августа в ЦПКиО всем городом мы отметим День физкультурника! Организаторы постарались сделать так, чтобы на празднике спорта и радости каждый мог найти для себя что-то интересное, полезное и увлекательное. Мы уже писали о том, какие развлечения приготовили для детей и подростков, теперь расскажем, что интересного предлагаем более взрослому, молодому поколению.

Мужчины – народ серьезный, и развлечения у них соответствующие. 16 августа в центральном парке пройдет абсолютное первенство по армспорту на правой руке (юниоры, взрослые). Побороться за звание самого сильного курганца приглашаются все желающие.

Кроме того, для участников и болельщиков мастер-класс покажет чемпион Европы Олег Мелентьев. Пожалуй, от такого зрелища не откажется и женская аудитория, ведь богатыри всегда привлекали дамское внимание.

Девушкам предлагаем вспомнить любимую, но давно забытую игру всех дворов и народов — «резиночка». Приглашаем всех, кто хочет повеселиться и вспомнить детство.

На празднике всем желающим можно будет поиграть в отличную народную игру «Городки».

По традиции в пятницу в рамках проекта «Двигай попой» пройдет фитнес-тренировка. На этот раз зарядки будет две — для людей элегантного возраста и общая для всех! Приходите – позанимаемся!

На Дне физкультурника будут представлены различные спортивные федерации — каратэ, футбола, армспорта, рукопашного боя, айкидо и многие другие. Каждая федерация приготовит свою презентацию. Молодые родители смогут не просто познакомиться со спортивной жизнью города, но и выбрать секцию, в которую хотелось бы отдать ребенка и на месте проконсультироваться со специалистами.

Ждем вас 16 августа в 18 часов в ЦПКиО.

Организаторы проекта редакция городской газеты «Курган и курганцы» и фитнес-клуб Mix. Партнерами мероприятия выступают радиостанция «Хит-ФМ Курган» и развлекательный центр «Пушка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *