В Кургане автоворов взяли возле места преступления

Колеса с машины они снять успели, но не смогли убраться до приезда полиции

Около четырех часов утра 10 августа в службу «02» позвонил гражданин и сообщил о незнакомцах, снимающих колеса с автомобиля, припаркованного возле дома по ул. К.Маркса. По указанному адресу оперативным дежурным отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кургану была направлена группа задержания городского отдела вневедомственной охраны. Прибыв на место происшествия, стражи порядка увидели автомобиль «Nissan AD», у которого отсутствовало три колеса. Осмотрев прилегающую территорию, полицейские обнаружили пропавшие с иномарки колеса в ближайших кустах.

Когда на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, наряд вневедомственной охраны собирался продолжить несение службы на маршруте патрулирования. Но тут внимание сотрудников полиции привлек еще один автомобиль «Nissan», то медленно проезжавший, то останавливающийся. Из машины кто-то наблюдал за действиями стражей порядка. Остановив иномарку, в которой находились двое мужчин, в ходе досмотра автомобиля, полицейские обнаружили в багажнике домкрат, несколько кирпичей, крепежные гайки, защитный колпак ступицы, баллонный ключ, что как будто указывало на причастность к краже колес. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану. Это оказались 20-летний водитель – житель п. Балки и 32-летний житель Кургана. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых принята такая мера пресечения, как подписка о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *