Курганцам доступны новые услуги МФЦ

Они ориентированы на адвокатов, ИП, фермеров, нотариусов, страхователей

С понедельника Курганское региональное отделение Фонда социального страхования к двум своим услугам (приём отчетов по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и приём расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения), оказываемым ранее через МФЦ, добавило новинки.

Речь идет о регистрации и снятии с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Еще одна новая услуга — регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей — физических лиц, заключивших трудовой договор с работником. Далее — регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей — юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений. И, наконец, регистрация и снятие с учета страхователей — физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

Как нам пояснили в многофункциональном центре, среди категории получателей новых услуг адвокаты, индивидуальные предприниматели, члены крестьянских (фермерских) хозяйств, нотариусы, занимающиеся частной практикой, законные представители страхователя или уполномоченные представители страхователя, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, заключившие трудовой договор с работниками, юридические лица по месту нахождения их обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, расчетный счет и начисляющих выплаты в пользу физических лиц.

Установлены сроки оказания услуг, не превышающие пяти рабочих дней со дня получения последнего из необходимых для регистрации страхователя документа.

Стоит напомнить, что услуги оказываются бесплатно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *