17 августа – единый день голосования за Далматовский монастырь

IMG_7112

Сейчас на проекте «Россия 10» зауральская святыня занимает 17-е место

До конца второго этапа конкурса «Россия 10» остается полмесяца, голосование остановится 31 августа в 12 часов по московскому времени. Уже ровно через сутки стартует финальный тур, участие в котором примут три десятка объектов, набравших наибольшее количество голосов в предыдущем этапе. Задача Зауралья – попасть в заветную 30-ку. Сейчас Далматовский монастырь занимает 17-е место, за него отдано более 257 тысяч голосов. За эти две недели время очень важно не снижать темпов и удержаться в числе лидеров.

В субботу, 17 августа, Зауралье будет отмечать День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день с 15 до 18 часов по области состоится Единое голосование за Далматовский Успенский монастырь.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов и глава города Кургана Павел Кожевников обратились к зауральцам с призывом поддержать нашу святыню в проекте «Россия 10».

Олег Богомолов: «Я думаю, что проект «Россия 10» – это наша, зауральцев, возможность, поднять престиж, значимость и авторитет Далматовского монастыря. Прежде всего, для жителей области и многих-многих россиян. Я верю, что при поддержке Министерства культуры, при поддержке Московской Патриархии, при серьезном меценатском отношении многих к этому монастырю, мы одолеем эту проблему и он восстановится и будет сиять своей прежней красотой, своим величием и через Далматовский монастырь восстановится духовный центр зауральской земли. Прошу вас голосовать за Далматовский монастырь в проекте «Россия 10» ежедневно».

Павел Кожевников: «Наш край славен своей уникальной природой, многогранной историей, замечательными людьми. Очень важно, чтобы о его богатом потенциале знали в каждом уголке страны. Замечательно, что Далматовский Успенский монастырь принимает участие в проекте «Россия 10». Он уже набрал огромное количество голосов и сейчас борется за победу. Все мы хотим, чтобы он попал в число главных визуальных символов нашей страны, которые будут представлены в ландшафтном парке «Россия».

Далматовский монастырь долгое время был центром духовного просвещения и образования Урала и Сибири. Он может быть таковым и сегодня. Я благодарю всех, кто поддерживает нашу святыню, — это по-настоящему объединяет жителей Кургана всего Зауралья. У каждого из нас есть возможность проявить деятельный патриотизм. Голосуем за Далматовский монастырь!»

Поддержать Зауралье можно на сайте проекта www.10россия.рф и с помощью сотового телефона — отправлять СМС с текстом 52 52 52 (через пробел) на номер 1880.

Проголосовать за Далматовский монастырь в интернете можно ежедневно три раза с одного компьютера, а СМС разрешается отправлять неограниченное количество.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *