На субботнем празднике курганцы хулиганили и выпивали

Полицейские подвели свои итоги праздничного дня

Курганские полицейские во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню государственного флага, составили 369 протоколов за административные правонарушения.

За правонарушения в местах проведения массовых мероприятий сотрудники городской полиции составили 17 протоколов, из них по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»)– 7 протоколов, ст. 20.20 КоАП РФ («Распитие спиртных напитков») – один протокол, ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в алкогольном опьянении») – 9 протоколов.

Несмотря на постановление администрации города Кургана, запрещающее продажу спиртного в праздничный день, было выявлено 18 фактов нарушения административного законодательства в сфере предпринимательской деятельности, из них по ст. 14.2 КоАП РФ (реализация пива) было составлено 13 протоколов, по ст. 25.4 ЗКО об АП (торговля в неустановленном органами местного самоуправления местах) – 5 протоколов. В дальнейшем материалы будут направлены в мировой суд города Кургана для принятия решения.

Всего отпраздновать День флага на улицы вышли около 12 тысяч курганцев и гостей города. Обеспечивали правопорядок в этот день около 300 сотрудников правоохранительных органов, 20 работников частных охранных организаций, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *