С курганскими дошкольниками поиграли в безопасность

16 августа сотрудники транспортной полиции провели встречу с воспитанниками детского сада № 33

Летом маленькие путешественники вместе с родителями отправляются в дальние поездки, поэтому правила поведения на железной дороге они должны знать.

Представители Курганского линейного отдела МВД России на транспорте, чтобы проверить знания детей, вместе с ними отправились в «Страну безопасности». Такая развивающая встреча в игровой форме.

Ребята с интересом отгадывали загадки, играли в подвижные игры, делились своим, хоть и небольшим, жизненным опытом. Удалось понять, что маленькие пассажиры хорошо знают: играть вблизи железной дороги очень опасно, нельзя бегать по перрону, кидать камнями в проходящие поезда, рисовать на вагонах.

По окончании мероприятия дети поблагодарили сотрудников транспортной полиции и пообещали рассказать дома родителям, как нужно вести себя на вокзале, на перроне и в поезде, сообщает пресс-служба Курганского линейного отдела.

Заведующая детским садом Ольга Назарова отметила: «С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. Ребенок должен уметь наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владеть навыками безопасного поведения на железной дороге». Трудно оспорить такое утверждение. Ведь от подобных знаний и навыков детей зависит их здоровье, а то и жизнь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *