В Кургане отметили день посёлка Левашово

IMG_0629

Традиционно праздник начался с «левашовской мили»

В кроссе участвовали почти все жители микрорайона. После спортивных соревнований  участники получили по порции мороженого.

— Мы проводим такой праздник уже третий год, активно нам помогают КЦ «Современник» и Детский (подростковый) центр «Мостовик». Мы надеемся, что наша Левашовская миля станет таким же массовым соревнованием, как Рябковский пробег, — говорит председатель ЖСК «Левашово», депутат Курганской городской Думы Александр Поршань.

На празднике прошло дефиле домашних животных. Собаки перевоплотились в веселых клоунов, кошки стали принцессами. Познакомиться с работами рукодельниц можно было на выставке. Рыбки из пластилина,  вещи, связанные крючком,  лесная поляна из природных материалов — все это было создано специально к празднованию микрорайона.

IMG_0669

IMG_0559

Многие семьи вынесли самовары, и можно было выпить чаю с домашней выпечкой.

IMG_0751

На концерте выступили творческие коллективы города, юные таланты микрорайона, двенадцатилетний Егор Киланов написал стихотворение «Не город, не поселок», посвященное родному Левашово.

Наградили  участников конкурса «Лучшее подворье». В течение нескольких дней  компетентное жюри посетило все дворы микрорайона Левашово и оценила, насколько они благоустроены. Жители создали настоящие райские уголки. В одном из дворов вход в дом охраняют добрые гномы, в другом можно увидеть красочные цветочные клумбы.

В конце праздника будущим первоклассникам вручили подарки и пожелали хорошей учебы.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *