В Кургане всем городом отметили День физкультурника

IMG_0304

Для горожан были организованы соревнования, представления и море подарков

Праздник – всем! В прошедшую пятницу этот девиз стал руководством к действию. Все, кто хотел праздника, пришел вечером в центральный парк культуры и отдыха на День физкультурника и получил желаемое – хорошее настроение и приятные впечатления.

Праздник начался, как и обещали, в 18 часов. Самыми активными оказались дети. Их и «раскачивать» не пришлось, они пришли за весельем и подарками.

Около 100 человек приняли участие в игровой эстафете. Задания были несложными – сбить кегли, попрыгать на скакалке, потом просто на одной ноге, и в заключении нарисовать рисунок на тему Дня физкультурника. Проигравших не было. Никто не ушел с пустыми руками.

Дети буквально «облепили» площадку, которую организовала компания «2ГИС-Курган», где проходили соревнования на радиоуправляемых машинках. Тут и не каждый взрослый-то пройдет мимо!

IMG_0280

Для мужчин состоялся турнир по армспорту. Самого сильного выявляли по наибольшему количеству побед, одержанных в течении 30 минут. Всего в схватку вступили 18 человек,   победителем стал Александр Рецслав.

Федерация армспорта не только организовала турнир, но и выступила с показательным выступлением. Таких выступлений было много. Спортивная жизнь в городе представлена различными федерациям, и родители и бабушки, пришедшие на праздник с детьми, могли не просто посмотреть, какие виды спорта активно развиваются в нашем городе, но и на месте проконсультироваться с тренерами и выбрать подходящую секцию.

IMG_0377

Валентина Михайловна пришла в ЦПКиО вместе с шестилетней правнучкой Машей.

— Мы случайно попали на этот праздник, — рассказывает Валентина Михайловна. — Смотрим, народу много, подошли посмотреть и даже успели поучаствовать в эстафете. Мне дали приглашение в федерацию черлидинга. Очень понравилось их выступление, думаю рассказать родителям, чтобы Машу туда отдали. Танцы, гимнастика, акробатика – хорошее дело. Я сама раньше занималась спортом, поэтому, думаю, Маше это подходит.

IMG_0367

Чему могут научить в федерации айкидо и рукопашного боя – зрителям показали наглядно. Обе федерации подготовили свои выступления, под впечатлением от которых остались, наверное, все, особенно, мальчишки. А какую секцию выбрать – дело хозяйское. По мнению председателя областной федерации айкидо Александра Елина, чтобы выбрать вид спорта по душе, нужно попробовать самому в зале.

— На самом деле неважно, чем ребенок занимается. Каратэ – хорошо, рукопашка – отлично, айкидо – замечательно. Главное, пусть он занимается и будет здоровым. Потому что до 14 лет ребята все занимаются примерно на одном уровне, — говорит тренер.

В День физкультурника на сцене праздника чествовали лучших преподавателей физической культуры, которых назвали сами горожане, их же ученики, что, наверное, вдвойне приятно.

IMG_0418

Тренер фитнес-клуба Mix Алена Шалаева провела в этот вечер сразу две тренировки – одну для курганцев элегантного возраста, вторую – общую, для всех желающих. На такой яркой ноте мы завершили в этом году наш проект «Двигай попой». За это время у нас появились постоянные участники, со многими мы успели подружиться. Спасибо всем, кто нас поддерживал!

IMG_0457

Организаторами проекта выступили редакция городской газеты «Курган и курганцы» и фитнес-клуб Mix. Партнерами мероприятия стали радиостанция «Хит-ФМ Курган», развлекательный центр «Пушка» и компания «Вода Природная».

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *