Курганец пострадал за любовь к флоре

Гражданин попался полицейским с пригоршней сорной конопли

19 августа около 13.20 во 2-м микрорайоне возле дома 8 наряд вневедомственной охраны обратил внимание на двух подвыпивших молодых людей, переходивших через проезжую часть. Задержав правонарушителей, полицейские в ходе личного досмотра у одного из них обнаружили и изъяли 71,5 граммов конопли. Задержанный молодой человек признался, что собрал траву неподалеку от п. Торфяники для личного потребления, даже указал место, где разжился «гербарием».

В итоге человек за коноплю, которую наши правоохранительные органы звучно именуют каннабисом, был доставлен в отдел полиции № 4 УМВД по г. Кургану. Там установили его личность — 25-летний, ранее судимый, безработный местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Мера пресечения в отношении курганца избирается, сообщают в областном управлении вневедомственной охраны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *