Курганское «Зауралье» обыграло «Челмет»

Хоккейный клуб провел товарищеский матч на домашнем льду

В понедельник в ледовом дворце спорта имени Николая Парышева подопечные Игоря Велькера и Дмитрия Романова одержали победу над челябинскими хоккеистами.

В рамках предсезонной подготовки курганское «Зауралье» провело товарищеский матч с челябинским «Челметом».

В прошедшем поединке зауральские хоккеисты пропустили первыми: в конце первого периода шайбу в ворота Руслана Ризаева забросил Исаак Валицкий. Но «Зауралье» вышло вперед уже во второй двадцатиминутке: сначала на 24-й минуте игры отличился Артем Сурсов, затем на 37-й гол забил Никита Кудрин. Точку в матче наши хоккеисты поставили в заключительном отрезке встречи. После точного удара Андрея Коркина на табло установился окончательный счет: 3:1 в пользу хозяев льда.

Ответная игра пройдет завтра, 21 августа, в Челябинске.