Курганцы стали вторыми

В Зауралье прошел финал соревнований среди подростков с девиантным поведением «Старты надежд»

В финале встретились победители зонального этапа игр между районами Курганской области: ребята из Звериноголовского, Далматовского, Варгашинского районов и города Кургана, а также объединенная дружина Петуховского и Частоозерского районов.

Команды в составе восьми игроков по 10-14 лет приняли участие в пяти эстафетах: «Разминке», «Хоккее с мячом», «Тачке», «Попади в обруч» и «Теннисном биатлоне». По итогам испытаний победителем «Стартов надежд» стала сборная Далматовского района. Второе место заняла команда из Кургана, на третьем — спортсмены из Варгашинского района.

«Старты надежд» проводятся в Зауралье с 2006 года. Соревнования проходили в рамках ежегодной межведомственной профилактической операции «Подросток». Игры помогают привлечь оступившихся подростков к занятиям физической культурой и спортом, отвлечь их от негативных социальных явлений, дать пример позитивного досуга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *