В Зауралье река Уй подтопила подъезды к одному из сёл

678768

 

Ситуация находится под контролем

Главное управление МЧС России по Курганской области сообщает об обострении гидрологической ситуации в селе Усть-Уйское Целинного района. По данным спасательного ведомства, в результате сброса воды из Троицкого водохранилища Челябинской области произошел подъем уровня воды в реке Уй. Это в свою очередь привело к подтоплению подъезда к низководному мосту и автодороги на Усть-Уйское.

Впрочем, ситуация не так уж страшна. В настоящее время пик подъема воды миновал, наблюдается ежесуточный устойчивый спад. Да и подтопления жилых домов и придворовых территорий не произошло. Электроснабжение не нарушено, социально значимые объекты функционируют в штатном режиме.

Продовольственные магазины работают, продукты доставляются без перебоев. Питьевой водой и медикаментами население обеспечено в полном объеме, заверяют эмчээсовцы.

56756

Для обеспечения водной переправы от сельхозпредприятия ЗАО «Усть-Уйский» на месте работает лодка вместимостью 20 человек.

56765

Организовано взаимодействие с главой Усть-Уйского сельского совета и председателем КЧС и ПБ Целинного района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *