В Кургане за два дня под колеса попали три пешехода

В том числе 8-летний ребенок

По сообщению УГИБДД УМВД России по Курганской области, 19 августа около 21.00 на улице Пролетарской в районе дома № 35 пострадал пешеход. Предположительно нетрезвый мужчина 1983 года рождения внезапно выбежал на нерегулируемый пешеходный переход перед близко идущим автобусом ПАЗ, за рулем которого находился водитель 1962 года рождения. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом костей таза, закрытую черепно-мозговую травму.

20 августа в 08.15 на регулируемом перекрестке улиц К.Мяготина – Кирова 21-летний водитель на ВАЗовской «восьмерке» при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода. Женщина 1968 г.р. переходила проезжую часть по линии тротуара на разрешающий сигнал светофора. В результат ДТП у пешехода ссадины правого коленного и локтевого суставов.

В тот же день в 17.10 на ул. Пугачева в районе дома 76 пострадал ребенок. 8-летний мальчик переходил проезжую часть в неустановленном месте, когда его сбил ВАЗ 2115 под управлением водителя 1977 г.р. В результате аварии мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота, ссадиной правой голени госпитализирован в больницу. Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *