Курганский велогонщик завоевал медали чемпионата России

Анатолий Оверин стал серебряным и бронзовым призером чемпионата страны среди ветеранов

На прошедших соревнованиях курганский велогонщик стал серебряным призером в индивидуальной гонке на 17 км в группе Masters среди мужчин 60-64 лет и бронзовым призером в групповой гонке на 43 км. Для курганского велоспорта это исторический успех: медали Оверина стали первыми наградами, завоеванными зауральским спортсменом на чемпионатах страны в новейший российский период.

Как сообщили нам в отделе пропаганды физкультуры и спорта Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, еще двое курганских велосипедистов завоевали престижные награды. На открытом чемпионате Нижегородской области отличился Александр Кармальский. В группе мужчин 45-50 лет он выиграл спринт и гонку с раздельным стартом, а также занял второе место в групповой гонке, став таким образом абсолютным победителем прошедших состязаний.

Зауралец Александр Куликов дважды попадал на пьедестал в Екатеринбурге. Он становился третьим в массовой велогонке-критериуме и групповой гонке на 53 км в категории Masters (возрастная группа 40-44 года).