В Кургане наградили муниципальных служащих-спортсменов

IMG_7540

Сегодня подвели итоги VI Фестиваля спорта муниципальных служащих города

Очередной фестиваль спорта завершился еще в июне, а сегодня победителей и призеров, а также лучших спортсменов прошедших соревнований наградил руководитель администрации города Кургана Александр Якушев. Он поблагодарил участников за волю к победе, спортивный азарт и честную борьбу, а также выразил уверенность, что в следующий, олимпийский, год муниципальные служащие смогут показать не менее достойные результаты, в том числе и в президентских состязаниях, где выступает сборная администрации города.

Победителем нынешнего турнира стала команда департамента финансов (74 очка), для нее эта победа стала четвертой подряд. Второе место заняли представители департамента социальной политики (66 очков), на третьем — департамент развития городского хозяйства (57 очков). Призеры получили кубки и грамоты, а победитель — еще и переходящий кубок.

Также организаторы отметили одного из спортсменов каждого департамента, вручив им именные таблички. Лучшими в своих командах стали: Евгения Водянникова (департамент экономического развития, предпринимательства и торговли), Александр Вожжиков (комитет архитектуры и градостроительства), Вячеслав Гляделов (департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства), Татьяна Коленова (департамент развития городского хозяйства), Владимир Лузин (курганская городская Дума), Денис Петухов (администрация города Кургана), Анна Печенина (департамент финансов), Юлия Штефанова (курганская городская Дума) и Юрий Якущенко (департамент социальной политики).

Справка.

Фестиваль проходит в областном центре ежегодно с 2007 года и направлен на привлечение муниципальных служащих к регулярным занятиям физкультурой и спортом и формирование положительного имиджа муниципального образования.

В нынешнем фестивале коллективы соревновались в восьми видах спорта: боулинге, лыжных гонках, шахматах, настольном теннисе, веселых стартах, волейболе, президентских тестах и плавании. Участие в состязаниях приняли служащие восьми подразделений: департаментов финансов; ЖКХ и строительства; социальной политики; развития городского хозяйства; экономического развития, предпринимательства и торговли; администрации города; комитета архитектуры и градостроительства; аппарата главы города и курганской городской Думы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *