Курганцы отметили праздник не только в центре города

Концертные площадки развернулись и в некоторых дворах

В День города актив дома №8 по улице Машиностроителей организовал концерт для жителей своего района. Под открытым небом прямо во дворе выступали как профессиональные творческие коллективы, так и местные «звездочки». Посмотреть на них вышли от мала до велика, и, конечно, не обошлось без официальных лиц.

Перед началом концерта председатель совета дома Надежда Герасимова волновалась и не выпускала телефон из рук. В это время на главной площади Кургана объявляли победителей традиционного городского конкурса «Любимый город – Лучший двор – 2013», в котором принимал участие и их дом.

— Я живу в этом доме 35 лет. Несколько лет назад мы перешли на самоуправление: насадили новые деревья, цветы, стали облагораживать территорию и параллельно вели ремонтные работы по дому. В этом году мы «доросли» и подали заявку на участие в конкурсе на лучший двор, — рассказывает Надежда Анатольевна.

Праздник открывал творческий ансамбль русской песни «Во горенке», после чего начались конкурсы для самых маленьких, которых, кажется, было в разы больше, чем взрослых. А начинающие вокалистки из соседнего дома исполнили песню о лете.

— Концерты в нашем дворе проходят регулярно – на День защиты детей, День Конституции, День города и так далее. Новый год мы вообще встречаем всем двором и наряжаем елку тоже на улице. Хочется поблагодарить Дом культуры имени Горького, ни один наш праздник не проходит без их коллективов, — продолжает Надежда Анатольевна.

К середине мероприятия приехал и глава Кургана Павел Кожевников, который решил лично поздравить жильцов с праздником:

— Уважаемые жители, разрешите поздравить вас с этим замечательным праздником – Днем рождения нашего города. Я рад, что праздничные мероприятия проходят не только в центре города, но и во дворах, где формируется наше отношение к своей малой родине. Я думаю, что от того, как мы будем относиться к своему городу, так и будет выглядеть место, где мы живем.

После этих слов глава города подвел итоги городского конкурса, по результатам которого двор по адресу ул. Машиностроителей д.8 занял третье место и получил сертификат на благоустройство придворовой территории на сумму 110 тысяч рублей.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *