Курганским детям рассказали о купцах и промышленниках старого Кургана

Маленьким читателям подарили около тысячи книг

В День города состоялась презентация четвертой книги из серии «Детям о Кургане» — «Курганские купцы и промышленники».

Серия книг об истории родного края берет свое начало в 2012 году, тогда в августе состоялась презентация первой книги о Царевом городище и об основателе Кургана – Тимофее Невежине. В декабре 2012 года вышла вторая книга, посвященная декабристам, сосланным в наш край в 19-м веке. В мае этого года появилась и третья книга из этой серии – «Курганские ремесленники».

Инициатором выпуска серии детских книг стала Централизованная библиотечная система города Кургана в рамках муниципальной программы «Любимый город». Книги выпущены детским издательством «Нафаня».

Новая книга рассказывает о купцах и промышленниках Кургана, внесших большой вклад в развитие нашего города. В ней юные курганцы узнают о заводах и промышленных предприятиях города, работавших в девятнадцатом веке. Одну из страниц жизни курганского купечества оживили актеры народного театра-студии «Суббота».

В конце презентации все юные горожане получили новую книгу в подарок. Всего было подарено около тысячи ее экземпляров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *