Курганцам предлагают заняться сервисом

Рост количества оказываемых услуг и их объемов требует расширения штатов МФЦ

Мы неоднократно сообщали о неуклонном увеличении объемов услуг, получаемых курганцами через Многофункциональный центр. Это бюджетное учреждение, основная цель которого облегчить и ускорить процесс получения услуг государственных и муниципальных, демонстрирует поразительную динамику развития. Тысячи курганцев уже воспользовались его сервисами, более того, их количество стремительно увеличивается. Соответственно перед учреждением во всей красе встает кадровый вопрос.

С учетом растущих объемов работы МФЦ вынужден был пойти на набор новых сотрудников: кураторов дел Курганского городского отдела №1. Это специалисты, которые работают с гражданами на приеме и выдаче документов при предоставлении государственных и муниципальных услуг, оказываемых через ГБУ «МФЦ».

Мы поговорили с представителями центра о критериях, предъявляемых к кандидатам. В числе квалификационных требований наличие высшего профессионального образования по специальностям «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика». Вполне объяснимое обязательное условие — умение пользоваться компьютером. Впрочем, по каким-то параметрам соискателей могут и подтянуть, так сказать, ведь при приеме на работу специалисты проходят специальное обучение.

В связи с открытием филиалов МФЦ в Варгашинском, Шадринском, Шатровском районах Курганской области проводится также подбор кураторов дел в районные отделения и на удаленные рабочие места.

Насколько нам известно, для рассмотрения кандидатов на должность куратора дел необходимо заполнить резюме, размещенное на сайте многофункционального центра (www.mfc45.ru) или обратиться в отдел кадров по адресу: г.Курган, ул.Куйбышева, 144, ст.41. Телефон для информации 44-35-50 (добавочный 2030).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *