Чемпионы зауральских дворов

IMG_7836=

В Кургане прошли финалы X чемпионата области по дворовому футболу

В нынешнем чемпионате Зауралья по дворовому футболу приняли участие более 120 команд из Кургана и районов области. Дружины, разделенные на пять групп — по полу и возрасту, преодолели сначала групповой этап, а затем плей-офф. Финалы соревнования по традиции прошли в День города.

Состязания в субботу стартовали с игры за третье место в женской подгруппе. С разгромным счетом 10:0 футболистки ДФК «Испания» одержали победу над своими соперницами из «КБМК». Победительницами чемпионата стали игроки «Юности», в серии послематчевых пенальти одолевшие фавориток из «Корвет-М» — 2:1.

В самой младшей возрастной группе среди мужских команд бронзовые награды завоевали ребята из «Красного Рябковца-3», одолевшие падеринскую команду «СПК «Разлив» — 3:0. Чемпионами двора стали «итальянцы»: ФК «Милан» в финальном поединке с минимальным счетом переиграл «Фортуну» — 1:0. Футболисты «Фортуны» могли утешиться тем, что именно их защитник — Евгений Лукиных — получил главный приз чемпионата: сувенирный мяч от футбольного клуба «Зенит».

В группе В победил «Легион», в финале он был сильнее МФК «Португалия» — 6:1. Бронзовые медали — у ФК «Юбик». В группе С лучшей стала дружина «Красный Рябковец-1», в матче за первое место она обыграла «Восток 45» — 2:1. Третьими стали футболисты из «Сенсора».

В самой старшей группе в борьбе за бронзу чемпионата встретились «Глинки» и «Пятак». Сильнее оказался «Пятак» — 4:1. А победителем X чемпионата Курганской области по дворовому футболу впервые стала команда «Спартак», без проблем справившаяся с «Беломором» — 4:1.

Все призеры соревнований и лауреаты турнира получили подарки от многочисленных организаторов и спонсоров чемпионата.