Чемпионы зауральских дворов

IMG_7836=

В Кургане прошли финалы X чемпионата области по дворовому футболу

В нынешнем чемпионате Зауралья по дворовому футболу приняли участие более 120 команд из Кургана и районов области. Дружины, разделенные на пять групп — по полу и возрасту, преодолели сначала групповой этап, а затем плей-офф. Финалы соревнования по традиции прошли в День города.

Состязания в субботу стартовали с игры за третье место в женской подгруппе. С разгромным счетом 10:0 футболистки ДФК «Испания» одержали победу над своими соперницами из «КБМК». Победительницами чемпионата стали игроки «Юности», в серии послематчевых пенальти одолевшие фавориток из «Корвет-М» — 2:1.

В самой младшей возрастной группе среди мужских команд бронзовые награды завоевали ребята из «Красного Рябковца-3», одолевшие падеринскую команду «СПК «Разлив» — 3:0. Чемпионами двора стали «итальянцы»: ФК «Милан» в финальном поединке с минимальным счетом переиграл «Фортуну» — 1:0. Футболисты «Фортуны» могли утешиться тем, что именно их защитник — Евгений Лукиных — получил главный приз чемпионата: сувенирный мяч от футбольного клуба «Зенит».

В группе В победил «Легион», в финале он был сильнее МФК «Португалия» — 6:1. Бронзовые медали — у ФК «Юбик». В группе С лучшей стала дружина «Красный Рябковец-1», в матче за первое место она обыграла «Восток 45» — 2:1. Третьими стали футболисты из «Сенсора».

В самой старшей группе в борьбе за бронзу чемпионата встретились «Глинки» и «Пятак». Сильнее оказался «Пятак» — 4:1. А победителем X чемпионата Курганской области по дворовому футболу впервые стала команда «Спартак», без проблем справившаяся с «Беломором» — 4:1.

Все призеры соревнований и лауреаты турнира получили подарки от многочисленных организаторов и спонсоров чемпионата.

Результаты финальных игр

Группа А (2001 г. р. и младше)

Матч за 3-е место

«Красный Рябковец-3» — «СПК «Разлив» (Падеринское) — 3:0.

Матч за 1-е место

ФК «Милан» — «Фортуна» — 1:0.

Группа В (1999-2000 гг. р.)

Матч за 3-е место

МФК «Курган-Сити» — ФК «Юбик» — 3:4.

Матч за 1-е место

«Легион» — МФК «Португалия» — 6:1.

Группа С (1997-1998 гг. р.)

Матч за 3-е место

«Сенсор» — «Кетово» — 4:2.

Матч за 1-е место

«Красный Рябковец-1» — «Восток 45» — 2:1.

Группа D (1996 г. р. и старше)

Матч за 3-е место

МФК «Глинки» — «Пятак» — 1:4.

Матч за 1-е место

«Беломор» — «Спартак» — 1:4.

Группа Е (женские команды)

Матч за 3-е место

«КБМК» — ДФК «Испания» — 0:10.

Матч за 1-е место

«Корвет-М» — «Юность» — 0:0 (1:2 по пен.).

Лауреаты турнира

Группа А (2001 г. р. и младше)

Лучший игрок — Данил Дегтярев (ФК «Милан»).

Лучший вратарь — Дмитрий Емельянов (ФК «Милан»).

Лучший защитник — Семен Кошкин («Фортуна»).

Лучший нападающий — Михаил Неупокоев («Красный Рябковец-3»).

Лучший тренер — Татьяна Александровна Мамчич («Фортуна»).

Группа В (1999-2000 гг. р.)

Лучший игрок — Егор Титов («Легион»).

Лучший вратарь — Сергей Чудиновский («Легион»).

Лучший защитник — Алексей Бедин (МФК «Португалия»).

Лучший нападающий — Георгий Чечелян (ФК «Юбик»).

Лучший тренер — Евгений Вячеславович Миляев (МФК «Португалия»).
Группа С (1997-1998 гг. р.)

Лучший игрок — Николай Меньщиков («Красный Рябковец-1»).

Лучший вратарь — Антон Меньщиков («Восток 45»).

Лучший защитник — Самсон Аревян («Восток 45»).

Лучший нападающий — Никита Высоких («Сенсор»).

Лучший тренер — Илья Андреевич Ключников («Красный Рябковец-1»).
 
Группа D (1996 г. р. и старше)

Лучший игрок — Алексей Дедов («Спартак»).

Лучший вратарь — Константин Усольцев («Беломор»).

Лучший защитник — Вячеслав Солдаткин («Пятак»).

Лучший нападающий — Максим Емельянов («Спартак»).

Самый полезный игрок — Максим Коваров («Пятак»).

Группа Е (женские команды)

Лучший игрок — Марина Чалина («Юность»).

Лучший вратарь — Евгения Томас («Юность»).

Лучший защитник — Татьяна Хильчук («Корвет-М»).

Лучший нападающий — Анжела Сидоренко («ДФК Испания»).

Лучший тренер — Андрей Александрович Леонтьев («Юность»).

Фоторепортаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *