Директор зауральской библиотеки оказалась на скамье подсудимых

За служебные подлоги и мошенничество

Суд признал достаточными собранные в ходе следствия доказательства и вынес обвинительный приговор директору макушинской межпоселенческой центральной библиотеки. Женщина совершила два преступления, предусмотренные ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и два преступления, предусмотренные ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

С января 2009 года по ноябрь 2012 года, пользуясь служебным положением, осужденная издавала приказы о фиктивном трудоустройстве нескольких местных жителей на должности уборщицы, машинистки и художника. При этом работу по указанным должностям выполняли другие работники библиотеки, а осужденная получала заработную плату вместо фиктивно трудоустроенных граждан.

Приговор вступил в законную силу. Теперь, сообщает СУ СК РФ по Курганской области, горе-директор обязана выплатить штраф в размере 180 тысяч рублей с рассрочкой платежа по 5 тысяч рублей в течение 3 лет.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *