В Кургане с крупной партией наркотика задержана жительница Тюмени

Зауральские наркополицейские изъяли у нее 100 граммов героина

Два свертка с наркотиками были обнаружены при личном досмотре у 54-летней женщины, которую наркополицейские задержали в Кургане на улице Кирова по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Задержанная утверждает, что находившийся при ней героин предназначался для личного употребления, поскольку она уже давно «сидит на игле». Между тем, у оперативников УФСКН имеются материалы, подтверждающие незаконную деятельность гражданки, связанную со сбытом наркотических средств, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

Женщина зарегистрирована в городе Тюмени, а в Курган, по ее словам, приехала погостить к племянникам.

В настоящее время гостья из Тюмени заключена под стражу. Пока сотрудники наркоконтроля возбудили уголовное дело только по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере, в дальнейшем ей будет предъявлено обвинение и по фактам сбыта наркотиков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *