Курганцы «вкусно» попрощались с летом

IMG_1465

В одном из дворов города прошел День арбуза

Двор дома №55 по улице Гоголя — одно из любимых мест для игр курганской детворы. Для малышей здесь установлены горки, качели, песочницы, а для ребят постарше есть огороженное футбольное поле.

В субботний день на игровой площадке было особенно людно,  здесь проходил традиционный День Арбуза. По словам жителей дома, история праздника началась четыре года назад. 31 августа соседи собрались вместе, чтобы проводить лето. В 2011 году празднование повторили при поддержке Курганского Дома молодежи. Теперь же праздник проходит в рамках проекта «Курган – город добрых улиц» Курганской областной общественной организации  «Российский Союз Молодежи».

Пока артисты готовились к выступлению, во двор подтягивались зрители, для них заранее заботливо установили скамейки. Организатор мероприятия председатель совета дома № 55 по ул. Гоголя Вадим Шульцев поприветствовал всех и поздравил детей с началом учебного года.

На празднике выступили творческие коллективы города и самые талантливые жители дома. Завершился праздник массовым поеданием арбузов. Никто не остался без кусочка сладкой и вкусной летней ягоды.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *