У курганских студентов началась веселая жизнь

KGU-3=

Сегодня в КГУ торжественно отметили начало учебного года

В Курганском государственном университете прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Первым слово для поздравлений взял исполняющий обязанности ректора университета Роман Скиндерев:

— Хочу искренне поздравить вас с началом учебного года, обращаюсь прежде всего к первокурсникам. Это, наверное, первый осознанный выбор, который вы сделали этим летом — поступили в университет, выбрали для себя профессию и вступили на настоящий взрослый путь. Он сулит вам немного сложностей, проблем, трудностей, но в то же время это очень интересный, нужный и важный для вас путь. Хочу пожелать на этом пути мужества, силы, знаний, чтобы вы освоили не только свою профессию, но и учились у своих старших товарищей, ваших преподавателей тому, как нужно правильно жить.

С началом учебного года студентов поздравили председатель Курганской областной думы Владимир Хабаров, заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Виктор Осипов, заместитель начальника Управления образования Курганской области Эдуард Абрамов, а также «коллеги» по студенческой скамье.

Курганский госуниверситет – крупнейший вуз нашей области. Обучение студентов ведется по 56 специальностям. Студенты могут не только получать крепкие знания, но и заниматься наукой, спортом, творчеством, полноценно отдыхать. Знакомство со студенческой жизнью первокурсники начали сразу после торжественной линейки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *