В Кургане отпраздновали День знаний

IMG_2079

В городских школах прошли торжественные линейки

День знаний — волнительный праздник для учащихся. Кто-то расстраивается, потому что закончились каникулы, кто-то с радостью идет на торжественную линейку, чтобы встретить своих одноклассников, любимых учителей.

Самый ответственный день у первоклассников. На торжественной линейке они пугливо озирались по сторонам, одной рукой крепко сжимая мамину руку, другой держа букет цветов для первой учительницы. В День знаний они  впервые услышат школьный звонок, сядут за парты, познакомятся  со своими одноклассниками, с которыми им вместе учиться целых одиннадцать лет.

Поздравить с  этим замечательным праздником  учеников школы №9 пришел на торжественную  линейку ее выпускник, глава города Кургана Павел Кожевников.

— Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители, мне очень приятно, что сегодня, в День знаний, нахожусь в стенах родной школы. Дорогие первоклассники, я тоже очень волнуюсь, потому что когда-то так же стоял на торжественной линейке. Сегодня я впервые поздравляю свою школу с Днем знаний как глава города Кургана, — сказал Павел Михайлович.

IMG_1645

На торжественной линейке принято отмечать достижения учеников и учителей. В День знаний в школе №46 глава города Кургана Павел Кожевников вручил почетную грамоту Министерства образования и науки учительнице начальных классов  Ольге Анатольевне Исаковой.

С большими надеждами встречают новый учебный год первоклассники. Ученица 1Б класса школы №17 Злата Носова мечтает узнать на уроках много нового, найти замечательных и верных друзей.

— Я готовилась к школе несколько недель. Мы с мамой купили рюкзак, разные  кисточки, краски, альбомы. Сегодня я очень рано проснулась, потому что у меня важный день — День знаний, — считает Злата.

Учащимся школы №17 приятно, что в этот торжественный день их  поздравляют не только администрация школы, учителя и родители, но почетные гости — глава города Кургана Павел Кожевников и директор социальных программ  городского фонда развития  Олег Прозоров.

—  Начало нового учебного года — это  запоминающееся мероприятие, которое открывает дорогу в мир знаний. Ребята, вас ждет насыщенный год, полный ярких открытий и впечатлений.  Получайте только хорошие оценки, потому что сейчас нет ни одной области экономики, в которой не ценились глубокие знания.  Уважаемые учителя, сегодня начинается новый этап  вашей важной, но трудной работы. Примите от меня искренние слова благодарности и  признательности за вашу любовь и понимание, — поздравил  глава города Кургана Павел Кожевников.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, первоклассники вместе с директором социальных программ городского фонда развития Олегом Прозоровым запустили в небо белых  голубей, как символ  процветания школы. Поздравили ребят и одиннадцатиклассники, подарив им символический ключ,  с помощью которого можно открыть врата на пути к  дороге знаний.

IMG_2371

Звучит первый звонок. Первоклассники идут на свой первый урок, рассаживаются за парты, знакомятся со своей первой учительницей, которая научит их писать, читать, считать.

IMG_1901

За школьные годы  в их жизни будет немало побед и поражений. Здесь они найдут верных друзей среди одноклассников и учителей.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *