За выходные на дорогах Зауралья погибли 2 человека

Еще 15 получили травмы


В период с 30 августа по 1 сентября в г. Кургане произошло 88 дорожно-транспортных происшествий. В 9 происшествиях 9 человек получили травмы различной степени тяжести. В районах области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения.

30 августа в Шадринском районе погиб человек. Авария произошла в 2.15 на 217 км автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган. Водитель 1963 г.р. управлял автобусом «КИНГ ЛОНГ», допустил наезд на неустановленного пешехода. Предположительно пешеход лежал на проезжей части. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

В тот же день около 22.00 на 6 км автодороги трасса «Иртыш» — Утичье – Прошкино произошло ДТП. Нетрезвый водитель 1982 г.р., управляя мопедом «Дельта», предположительно выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-330232. За рулем находился водитель 1987 г.р. В результате ДТП водитель мопеда получил перелом лучевой кости, нижней трети со смещением, вывих локтевой кости справа, закрытый перелом третьего пальца, вывих 4 и 5 пястных костей, ушибленные раны лба переносицы. Нетрезвый мужчина мотошлем не использовал.

31 августа в Юргамышском районе погиб человек. Авария произошла около 07.00 на 17 км автодороги «Иртыш» – Кулаш. 21-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21102 не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП пассажир, молодой человек 1990 г.р., от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Еще один пассажир, молодой человек 1994 г.р., получили сотрясение головного мозга и переломы.

30 августа в Кургане около 11.00 на ул. Кравченко, около дома №23 пострадал человек. Водитель 1967 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси Лансер», при объезде препятствия выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на велосипедиста 1936 г.р. В результате ДТП пожилой мужчина получил ушиб мягких тканей головы, ушиб левого бедра и правой голени.

31 августа утром на 5 км шоссе Тюнина пострадала пенсионерка. Водитель 1994 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21099, допустил наезд на пешехода. Пожилая женщина 1929 г.р. переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила перелом наружной лодыжки.

31 августа утром в Кургане на ул. Гайдара, 15 водитель 1989 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2106, допустил наезд на 6-летнюю девочку, ехавшую на велосипеде. В результате ДТП велосипедистка получила травмы различной степени тяжести. Обстоятельства всех ДТП выясняются, отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *