Курганца оторвали от курения наркотика

Теперь ему грозит уголовное преследование

3 сентября в 12.20 наряд вневедомственной охраны УМВД России по г. Кургану проверял территорию ГСК по ул. Станционной с целью выявления преступлений, связанных с хищением имущества владельцев гаражей.

Во время осмотра возле одного из гаражей полицейские застали двух мужчин, раскуривающих наркотическое вещество с помощью самодельного приспособления. Увидев неожиданно появившихся сотрудников полиции, один из злоумышленников попытался избавиться от курительного приспособления, резко отбросив его в сторону, но это его не спасло от задержания.

В ходе личного досмотра у одного из задержанных, неработающего 36-летнего жителя Кургана, изъято наркотическое вещество, в состав которого входит хинолин весом 0,1 грамма. Мужчина доставлен в отдел полиции № 1. Мера пресечения избирается. Как нам сообщили в областном управлении вневедомственной охраны, возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *