На курганском небосводе

DSCN2648=

зажглись творческие звездочки

Фестиваль детского творчества среди детей, проживающих на территориях, подвергшихся радиоактивному воздействию, состоялся 3 сентября во Дворце культуры машиностроителей в городе Кургане. Он проходил в рамках выполнения мероприятий федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года».

Организатором этого праздника стало МЧС. Ставилась задача выявить и поддержать талантливых детей и молодежь, проживающую на территориях, подвергшихся радиоактивному воздействию, помочь формированию культуры безопасности жизнедеятельности, развить нравственные, художественно-эстетические ценности личности через приобщение к искусству.

В финальном концерте приняли участие более ста детей из пяти районов Курганской области (Далматовский, Катайский, Шадринский, Каргапольский, Шатровский), было представлено 24 номера в номинациях: вокал, танец, оригинальный жанр. Кроме того, была организована выставка детских работ в номинации «декоративно-прикладное творчество».

Номера и работы, представленные творческими коллективами, оценивало строгое и взыскательное жюри.

По итогам финального концерта жюри определило финалистов-участников Гала-концерта, который состоится 7 сентября 2013 года в Челябинске. Было отобрано 12 номеров и 3 работы, авторам которых выпала честь представлять Зауралье.

Праздничную программу украсили сюрпризы от центра праздничных технологий  «Аэробус». Герои знаменитого произведения «Алиса в стране чудес» развлекали детей конкурсами, воздушными и мыльными пузырями. В перерывах между выступлениями  зрителей удивлял танцевальными номерами коллектив «Дип-Вижн».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *