В Кургане готовятся к выборам

Полиция приступила к круглосуточной охране избирательных участков

5 сентября на избирательные участки были завезены бюллетени для голосования. Поэтому с сегодняшнего дня все избирательные участки будут приняты под круглосуточную охрану.

На территории города Кургана по одномандатному избирательному округу № 23 создано 6 избирательных участков. На всех участках будет установлена система видеонаблюдения.

Сотрудники ОВО, участковые уполномоченные полиции совместно с Государственной противопожарной службой МЧС России и кинологической службой провели комплексное обследование помещений размещения избирательных участков на предмет противопожарной и антитеррористической безопасности, технической укрепленности. В день голосования к зданиям, где расположены избирательные участки, будут приближены наряды комплексных сил полиции.

В УМВД России по г. Кургану поступило 3 сообщения о нарушениях выборного законодательства, связанных с предвыборной агитацией.

Городское Управление УМВД рекомендует жителям города Кургана соблюдать требования предвыборного законодательства и не подвергать себя риску административного наказания. Любую информацию о нарушениях закона о проведении выборов можно сообщить на «телефон доверия» УМВД России по г. Кургану 49-57-32 либо 02, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *