В Кургане за пьяными водителями «охотились» три дня и две ночи

902576849=

С 1 сентября тем, кто сел за руль «навеселе», придется не только расстаться с правами, но и выплатить немалый штраф

C 31 августа по 2 сентября на территории Кургана сотрудниками Госавтоинспекции была профилактическая операция «Нетрезвый водитель», цель которой — выявление людей, севших за руль в состоянии опьянения.

За три дня и две ночи сотрудники ГИБДД выявили 5 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, еще 9 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Пятеро сели за руль, не имея водительских удостоверений. Не остались без внимания и другие нарушения Правил дорожного движения. Так, за совершение административных правонарушений арестованы 8 водителей.

С 1 сентября, согласно поправкам в КоАП, по решению суда «пьяные водители» должны будут выплатить 30 тысяч рублей, напоминают в УГИБДД УМВД России по Курганской области. Кроме этого, они будут лишены права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *