В одном из районов Зауралья тесто обошлось в 20 000 рублей

Продавец была оштрафована за его продажу без декларации о соответствии

В одном из магазинов поселка Варгаши специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Варгашинском, Лебяжьевском, Мокроусовском районах при проведении плановой проверки обнаружено дрожжевое тесто без декларации соответствия.

Данный продукт является полуфабрикатом мучных изделий и входит в Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации. Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 года № 982, сообщает пресс-служба  Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Допустив продажу теста, у которого невозможно установить производителя, место и время выработки, а также срок хранения и состав, продавец магазина нарушила положения статьи 14.45 КоАП РФ.

Материалы проверки были переданы в мировой суд Варгашинского района для вынесения решения. Суд постановил назначить лицу, совершившему административное правонарушение, минимальный размер штрафа в пределах санкции статьи 14.45 КоАП РФ — 20 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *