Зауральские студенты занялись ремонтом

Вчера стартовала акция «Поможем Дому Детства!»

Студенты курганских техникумов и колледжей помогут в ремонте областного Центра психолого-медико-социального сопровождения детей. Волонтёры государственного, технологического и педагогического колледжей, а также промышленного техникума, профессионального лицея №4 и техникума сервиса и технологий примут участие в благотворительной акции «Поможем Дому Детства!», которая стартовала вчера, 4 сентября и продлится до 11 сентября.

Центру выдано новое просторное здание (пр. Конституции, 68), но из-за продолжающихся ремонтных работ переехать в него пока нельзя. Чтобы центр смог и дальше оказывать необходимую помощь детям и их родителям, студенты-волонтёры приняли решение оказать посильную помощь в наведении порядка. Как сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, по два часа в день, с 9.00 до 11.00, студенты будут помогать строителям, примут участие в выносе мусора и облагораживании территории вокруг центра.

Отметим, Центр психолого-медико-социального сопровождения – это учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Сегодня специалисты этого учреждения организуют работу с детьми, имеющими отклонения в психофизическом развитии, участвуют в реабилитации детей-аутистов и подростков с проблемами в обучении и воспитании. В ЦПМСС осуществляется педагогическое просвещение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь получают методическую помощь лица, осуществляющие профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *