Курганцев прибыло

В августе родился 481 малыш

За август 2013 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 481 малыша,информирует главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Юлия Иванова.

Большинство новорожденных — девочки. Их родилось 258; мальчиков — 223. Снова порадовал тот факт, что становится больше семей, которые решили не ограничиваться одним ребенком.

Так, в 209 семьях родился второй малыш; рост по сравнению с августом 2012 года на 2,4%; в 49 семьях теперь трое детей, рост на 52%; число семей, имеющих четверых детей, в августе увеличилось на 10, рост на 33%. Приятным событием стало рождение тройни — трех девочек.

В последний летний месяц самыми популярными именами стали: мужские — Александр, Максим, Егор, Кирилл; женские — Екатерина, Виктория, Дарья, Полина.

Мальчикам давали такие редкие имена, как Аким, Нестор, Добрыня, Серафим, Платон, Мирослав, Мирон, девочкам — Златослава, Аделина, Лана, Элина, Ариана, Олеся.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *