В воскресенье состоятся дополнительные выборы в Курганскую городскую Думу

Сегодня последний день, когда кандидатам в депутаты по одномандатному округу №23 разрешена предвыборная агитация

Сегодня состоялось очередное заседание избирательной комиссии города Кургана.

Члены горизбиркома утвердили перечень документов, прилагающихся к итоговому финансовому отчету кандидатов в депутаты. Отмечалось, что отчитаться перед избирательной комиссией должны будут все 17 кандидатов, выдвигавших свои кандидатуры на участие в дополнительных выборах. Все они были проинструктированы в городской избирательной комиссии о необходимости подачи данных документов и об административной ответственности за их непредоставление.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, также на заседании была утверждена форма временного удостоверения избранного депутата Курганской городской Думы и инструктаж по работе комиссии 7 и 8 сентября.

Так, завтра членам избиркома предстоит провести проверку готовности избирательных участков и проконтролировать, как проходит тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней. Непосредственно в день выборов избирательная комиссия города Кургана будет следить за ходом голосования, а после 20 часов, когда закроются избирательные участки и закончится подсчет голосов, проведет свое итоговое заседание.

Председатель избирательной комиссии города Кургана Александр Кравченко подчеркнул, что предстоящие два дня будут напряженными, и комиссия должна быть готова к оперативной и слаженной работе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: