В Зауралье стартует телефонный информационный марафон

Специалисты Пенсионного фонда Курганской области готовы ответить на вопросы о Программе государственного софинансирования пенсий

У зауральцев, желающих вступить в Программу государственного софинансирования пенсий, осталось меньше месяца: соответствующее заявление нужно подать до 1 октября 2013 года.

Возможность увеличить свою будущую пенсию за счет государственных средств у россиян появилась благодаря принятому в 2008 году федеральному закону №56–ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», напоминает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Принцип работы Программы достаточно прост: если гражданин в течение года перечисляет дополнительные страховые взносы на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 000 до 12 000 рублей, то государство удваивает этот взнос и вносит его на «пенсионный» счет участника Программы.

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области с начала действия Программы в неё вступили уже более 63 тысяч зауральцев.

Несмотря на то, что Программа госсофинансирования действует уже несколько лет, своей актуальности она не утратила и по-прежнему вызывает повышенный интерес у населения. В целях наиболее обширного информирования зауральцев о Программе, в сентябре в территориальных органах Пенсионного фонда Курганской области стартует «Телефонный информационный марафон по вопросам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений».

На протяжении всего месяца, каждый четверг с 9-00 до 17-00, специалисты Отделения и Управлений ПФР готовы ответить на вопросы жителей области о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии, основных положениях Программы, условиях софинансирования и другие.

Обращаться по телефонам 42-19-81 (Отделение ПФР по Курганской области), 46-84-08 (Управление ПФР в г. Кургане).

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: