У некоторых курганцев сегодня был красивый день

den_krasoty

Девочки из школы-интерната почувствовали себя фотомоделями

Ребята из Курганской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №3 по-особенному отметили Всемирный день красоты. В Центре культуры и досуга «Спутник» для них прошел праздник, организованный  Управлением опеки и попечительства департамента социальной политики администрации города Кургана, партией «Единая Россия», при поддержке городского фотоклуба «Форма» и Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.

Все внимание было приковано к пяти девочкам, которые в этот день смогли почувствовать себя почти настоящими фотомоделями. Им предстояло «примерить» новый для себя образ, и потом выйти на импровизированный подиум и легкой походкой пройтись перед своими одноклассниками.

Для кого-то из 12-15-летних моделей это первый в жизни выход на сцену, а кому-то уже доводилось выступать перед зрителями, поэтому волнение удалось преодолеть.

Но это не все сюрпризы. В подарок, по задумке организаторов, каждая участница получит портфолио со своими фотографиями.

Над девчонками «колдовали» студентки технологического колледжа. Прическа, макияж, маникюр – над созданием образов работали в комплексе. По словам преподавателя колледжа Натальи Кузнецовой, задача перед девчонками стояла непростая – увидев человека впервые, нужно продумать образ в целом, учитывая возраст, одежду, типаж. Но в ученицах своих она не сомневалась, поскольку нужными навыками они уже прекрасно владеют.

Пока одних прихорашивали, другие ребята в концертном зале участвовали в различных конкурсах и играх.

Праздник прошел в рамках регионального проекта «Зауралье без сирот».

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *