Курганских заключенных охраняют от огня профессионалы

В областном управлении ФСИН России подвели итоги конкурса на звание «Лучший начальник подразделения ведомственной пожарной охраны»

Участие в состязании приняли 7 начальников подразделений ведомственной пожарной охраны (ВПО). В первой части испытаний сотрудники показали свои знания по специальной, тактической, технической подготовке, газодымозащитной службе, охране труда и основам оказания первой медицинской помощи. Затем на спортивной базе «Динамо» сдали зачеты по физической подготовке: кросс, подтягивание и челночный бег.

Кроме конкурсных заданий оценивались и результаты служебной деятельности сотрудников. Баллы начислялись за инициированные противопожарные мероприятия, выявление и приостановку эксплуатации участков неисправной электропроводки, помещений находящихся в пожароопасном состоянии, укомплектованность подразделения пожарно-техническим вооружением.

В результате победителем конкурса стал начальник Объединенной пожарной части ИК-1 УФСИН России по Курганской области, капитан внутренней службы Константин Шатских.

Результаты, которые показал сотрудник курганской колонии, будут направлены в Федеральную службу исполнения наказаний России для принятия решения об участии во всероссийском этапе конкурса.

Следует отметить, что во всех исправительных учреждениях областного УФСИН имеются подразделения ведомственной пожарной охраны, в том числе 3 пожарных части, 4 отдельных поста и 2 группы пожарной профилактики. В области обеспечения пожарной безопасности трудятся 34 сотрудника. На вооружении пожарной охраны состоят 9 пожарных автомобилей.

Сотрудники ВПО оказывают помощь в тушении пожаров населению, проживающему в районах дислокации исправительных учреждений. За 7 месяцев 2013 года, было 14 таких случаев, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *