Курганец, подозреваемый в убийстве отца, задержан

Прежде молодой человек уже имел неприятности с полицией

8 сентября около 13.55 в Кургане по ул. Чайковского был обнаружен труп 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На основании ряда улик в совершении преступления подозревался сын убитого, место нахождения которого было неизвестно. По факту происшествия в подразделения полиции была передана ориентировка.

Именно по ориентировке сотрудники вневедомственной охраны опознали подозреваемого, ранее задерживавшегося ими за какое-то правонарушение. Зная места вероятного появления злоумышленника, полицейские прибыли на один из адресов, где и обнаружили подозреваемого, выходящим из дома. Столкнувшись со стражами порядка, гражданин сделал вид, что не замечает их присутствия и попытался скрыться, но сразу же был задержан. Он доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кургану.

Задержанный, действительно, оказался сыном убитого мужчины. В отношении него избрана мера пресечения подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *