Курганский «Юниор» снова уступил

Во втором домашнем матче наши хоккеисты проиграли казанскому «Барсу»

Вчера в Ледовом дворце спорта им. Н.В. Парышева курганский молодежный клуб провел четвертый матч в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов. Соперником подопечных Валерия Никулина стала казанская команда «Барс».

Гости с первых минут начали прессинговать, и вратарю «Юниора» Игорю Тяло пришлось несколько раз выручать свою команду. Казанские хоккеисты продолжали атаковать и владели инициативой даже в меньшинстве. Итогом их активности стала заброшенная шайба — на 19-й минуте игры точно пробил Максим Пушкарский. На перерыв курганцы ушли, проигрывая 0:1.

В самом начале второго периода хозяевам удалось создать опасный момент, но вратарь «барсов» Тимур Билялов поймал шайбу. А дальше атаковать снова начали гости. Переломным моментом игры стала середина периода: за одну минуту — с 30-й по 31-ю — «Юниор» пропустил три шайбы, их авторами стали Дмитрий Каштанов, Марат Ибрагимов и Виктор Шахворостов. «Барс» повел 4:0. После тайм-аута подопечные Валерия Никулина действовали вразумительные, во время большинства дважды мог отличиться Арсений Стоякин, а за полторы минуты до перерыва курганцы одну шайбу отквитали — точным был удар Павла Осипова.

В заключительной двадцатиминутке хозяевам льда удалось отыграть еще два гола. Сначала Константин Кучкин огорчил вратаря «Барса», а ближе к концу встречи отличился Илья Илюшкин. Казанцы же раз за разом экзаменовали вышедшего на замену голкипера зауральской «молодежки» Дмитрия Рыбочкина, который не позволил гостям забросить еще. И все же спасти игру «Юнионру» не удалось. Итог встречи — поражение со счетом 3:4.

Курганскому клубу осталось провести еще два домашних матча в этой серии. В воскресенье, 15 сентября, «Юниор» встретится со «Стальными лисами» (Магнитогорск). Начало игры — в 17 часов. 18 сентября в Курган приедет «Толпар» (Уфа). Начало игры — в 18 часов 30 минут.

Сейчас зауральская «молодежка» по-прежнему занимает 9-е место в турнирной таблице дивизиона Урала и Сибири. В восточной конференции «Юниор» держится на 13-м месте, а в лиге — на 29-м.