В Зауралье осужден мужчина, истязавший ребенка

Преступник прилюдно избивал и унижал 12-летнего мальчика

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Альменевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Летом 2012 года подсудимый неоднократно избивал и унижал 12-летнего мальчика, приехавшего из Челябинска в Альменевский район в гости к бабушке. Взрослый парень прилюдно избивал ребенка, заставлял его целовать свою обувь, подносил собаку к его лицу, а также совершал иные действия, направленные на причинение ребенку психических страданий и физической боли.

Приговором суда зауральцу назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также с осужденного в интересах потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 340 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *