Около 76% домов Кургана готовы принять тепло

Работу отстающих управкомпаний контролирует прокуратура

По данным «Тепловых сетей» на 12 сентября, порядка 76% многоквартирных домов Кургана готовы к отопительному сезону. За прошедшую неделю к числу «отличников» присоединилось ООО «УК «Мастер». Таким образом, о 100%-ной готовности к зимнему периоду отчитались 9 управляющих компаний.

Те, кто еще не закончил работу, были приглашены на очередное заседание штаба по подготовке города к зиме. Его провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, работу отстающих управкомпаний взяла на контроль городская прокуратура. Крайний срок подготовки домов к холодам – 1 октября 2013 года. Времени осталось совсем немного, поэтому Андрей Жижин потребовал от управляющих организаций четкого соблюдения графика.

Андрей Валентинович также напомнил участникам заседания, что подготовка домов к зиме не ограничивается промывкой и опрессовкой систем отопления. Чтобы встретить холода во всеоружии, необходимо отработать вопросы ремонта кровель, утепления и остекления подъездов, устранения раскопок во дворах домов.

Для оценки готовности к зиме объектов социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса создана специальная комиссия, в которую вошли специалисты Департамента ЖКХ и строительства, Департамента социальной политики, МКУ «Жилищная политика», представители сетевых организаций, Государственной жилищной инспекции и Ростехнадзора. Дать свое заключение они должны будут до конца месяца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: