За несколько часов на дорогах Кургана пострадали 4 пешехода

А за неделю автомобилями сбиты 8 человек

С начала года в Кургане совершено 137 наездов на пешеходов,  7 человек погибли, 133 ранено. В сравнении с прошлым годом число таких аварий увеличилось на 10,5%.

За последнюю неделю, с 13 сентября по 19 сентября, в городе Кургане пострадало 8 пешеходов. Только 17 сентября оказались сбиты автомобилями сразу четыре человека.

В 15.10 на ул. Дзержинского водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21110» допустил наезд на пешехода – девушку 1994 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход получила ушиб правого плечевого сустава.

В 18.40 часов на ул. К. Маркса водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на девочку 2002 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У ребенка частичный разрыв связок правого голеностопного сустава.

В 21 час на ул. Бажова автобуса«ПАЗ-32054» под управлением водителя 1956 года рождения сбил мужчину 1977 года рождения, переходившего проезжую часть в не установленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, в состоянии комы он госпитализирован в БСМП г. Кургана.

В 22.15 на ул. Дзержинского водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», допустил наезд на мужчину 1958 года рождения, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом левой голени, перелом локтевого сустава руки, ушиб грудной клетки, множественные ссадины.

Такое резкое увеличение количества ДТП с участием пешеходов в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану связывают с уменьшением светового дня. В темное время суток Госавтоинспекция рекомендует выбирать для перехода регулируемые переходы и перекрестки, даже если от этого путь станет продолжительнее. Помимо соблюдения основных правил поведения на дороге, курганцам советуют носить одежду со световозвращающими элементами, чтобы водитель смог вовремя распознать человека на дороге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *