Курганец стал лучшим среди «технарей» вневедомственной охраны

Это показал конкурс профессионального мастерства

24 сентября проведен конкурс профессионального мастерства среди сотрудников инженерно-технической службы филиалов управления вневедомственной охраны УМВД России по Курганской области.

За звание «Лучший по профессии» боролись начальники пунктов централизованной охраны филиалов УВО. Всего в конкурсе приняли участие 13 сотрудников полиции, из которых 6 представляли курганский отдел вневедомственной охраны и 7 — ПЦО районных подразделений ОВО.

Участники показали знания средств охранно-пожарной сигнализации, спецтехники и средств связи, а также нормативно-правовых актов РФ, регулирующих деятельность органов внутренних дел. Продемонстрировали они и свой профессионализм в огневой подготовке, во владении боевыми приемами борьбы.

«Лучшим по профессии» признан начальник пункта централизованной охраны ОВО по городу Кургану Евгений Климов. Лучшим он стал и в отдельной дисциплине по специальной подготовке. Второе место занял Александр Попов, начальник ПЦО Каргапольского отделения вневедомственной охраны. Также Александр стал лучшим в огневой подготовке. Третье место завоевал Николай Федотов, инженер центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны по городу Кургану.

Сильнейшим по физической подготовке признан начальник ПЦО отделения вневедомственной охраны по Катайскому району Андрей Кокшаров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *