В Кургане откроется «Аллея первоклассников»

На празднике в ЦПКиО школьники пообщаются с полицейскими, спасателями и посидят в пожарной машине

В субботу, 28 сентября, в Кургане состоится профориентационный праздник для школьников и их родителей «Дети — наше будущее».

Организаторы мероприятия подготовили для маленьких курганцев и гостей праздника интересную развлекательную программу: яркие концертные номера, разнообразные конкурсы, игры, розыгрыши и подарки.

Будут работать более 30-ти тематических площадок, на каждой из которых представители разных профессий — пожарные, спасатели, врачи, полицейские и т.д. — расскажут детям о работе, которую они выполняют.

Интерес вызовет и выставка специальной техники, которую задействуют при ликвидации чрезвычайных ситуаций, при обеспечении правопорядка, пожаротушении и так далее. Можно будет посидеть в кресле водителя или занять место в боевых расчётах. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, гвоздём программы станет открытие «Аллеи первоклассников Кургана», на которой разместятся фотографии ребят, впервые в этом году севших за парты.

Начало праздника в 13.00.

Проект «Дети — наше будущее» является общероссийским. В 2013 году в нём планируют принять участие 20 городов России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *