Курганские школьницы вернули матери сына

Изображение 050=

Благородный поступок не остался без внимания спасательного ведомства

20 сентября ученице школы №7 Алёне Шпаковой и ученице школы №26 Виктории Патраковой (2001 г. р. и 2000 г. р. соответственно) были вручены благодарственные письма управления по делам ГО и ЧС города Кургана. Этой почести они удостоились за благородный поступок, совершенный во время купального сезона.

Изображение 023(2)=

Как рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Аркадик Галустов, в один из летних дней некая жительница города потеряла своего семилетнего сына больного аутизмом на «Голубых озерах». Женщина обратилась за помощью к спасателям, дежурящим в местах массового отдыха и купания.

Спасатели вели поиск мальчика на берегу, на воде и даже под водой. Спустя некоторое время при помощи мегафона они обратились к отдыхающим, разъяснив суть проблемы. Они, естественно, дали описание потерявшегося мальчика.

Через некоторое время ребенка обнаружили две школьницы. Девочки по приметам узнали мальчика и доставили его в район дежурства спасателей, где их уже поджидала мать пропажи.

На фото управления по делам ГО и ЧС города Кургана (по порядку): Виктория Патракова и Аркадик Галустов, Алена Шпакова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *