Курганское «Зауралье» завершило выездную серию матчей

пропустив в ней 11 шайб

В пятницу для подопечных Игоря Велькера и Дмитрия Романова стартует вторая домашняя серия игр в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов. Между тем, «Зауралье» дважды проиграло на выезде во встречах с лидерами турнира.

Первым обидчиком курганских хоккеистов стало балашихинское «Динамо». В первом периоде хозяева забросили две быстрых шайбы. Курганцы одну из них вскоре отыграли — забросил Алексей Чечин, затем не была засчитана попытка взятия ворот Потайчуком. Но «динамовцы» забили снова и к перерыву вели 3:1.

В оставшихся двух двадцатиминутках балашихинцы забили еще шесть раз, дважды взятие ворот не было зафиксировано. Итоговый счет матча — 1:7 — разгромное поражение «Зауралья».

Вчера, 24 сентября, курганцы встречались в Краснодаре с местной «Кубанью» и потерпели пятое поражение подряд — 1:4. Единственный гол в нашей команде забил Андрей Коркин.

Сейчас «Зауралье» занимает последнее, 26-е место, в турнирной таблице с 1 очком в пяти играх. Лидирует в чемпионате «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 17 очков в шести играх, на втором месте идет краснодарская «Кубань» — 15 очков в шести матчах, на третьем — «Динамо» (Балашиха) — 13 очков в шести играх.

27 сентября курганцы дома сыграют с «Ариадой» (Волжск). Во вторник, 1 октября, соперником «Зауралья» на домашнем льду будет «Нефтяник» (Альметьевск). Начало матча — в 18 часов 30 минут.